Бартенев пообещал сохранить феодосийский ДОФ

Городской голова Александр Бартенев заверил, что сделает все возможное для недопущения ликвидации Дома офицеров флота как места для проведения концертов, спектаклей и других праздничных мероприятий. Об этом он заявил на пресс-конференции.
Александр Бартенев подтвердил, что второй год подряд идет процесс оптимизации объектов, принадлежащих военно-морским силам России, в том числе это коснулось и ДОФа. Однако, считает мэр, паника вокруг ДОФа излишняя: никто не позволит ликвидировать столь необходимый Феодосии объект. 
 
«Руководство флота сейчас переподчиняет его, меняет название. Я разговаривал с руководителем, пока называют это клубом и оставляют в том виде, в котором он есть. Но в перспективе его могут передать на баланс города. В любом случае, я сделаю все возможное, чтобы он оставался хорошим, нормальным объектом, работал, как и прежде. Если нужно будет, пойду к нашему Президенту, если уж его и ни туда, и ни сюда. Но, думаю, мы победим в этом вопросе, и ДОФ останется нашим», – сказал Александр Бартенев.
 
Мэр также добавил, что в перспективе объект станет городским, будет находиться в ведении управления культуры, сменятся статус и название, однако функции не изменятся: здесь, как прежде, будут проходить концерты, торжественные собрания, спектакли.
 
Напомним, летом текущего года в СМИ появились слухи о закрытии и ликвидации Феодосийского Дома офицеров флота, а также сокращении всего его коллектива.