Могилев на ярмарке в Симферополе приобрел мед

Сегодня Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев в сопровождении министра аграрной политики и продовольствия АРК Валерия Кравца, министра экономического развития и торговли АРК Светланы Вербы, городского головы Симферополя Виктора Агеева посетил осеннюю сельскохозяйственную ярмарку на Московском кольце в Симферополе.
Во время осмотра представленной продукции Анатолий Могилев общался с представителями сельхозпредприятий, изучал ценовую политику, а также приобрел поллитровую банку гречишного меда.
 
«Мед такой необычный, темно-коричневого цвета и привкус такой горьковатый, понравился, поем с чаем», – прокомментировал премьер.
 
При этом он отметил, что цены на ярмарке приемлемые, но хотелось бы, чтобы они были ниже. «Поэтому мы пообщались с мэром города (Виктором Агеевым – КИА), что у нас необходимо – сделать социальные рынки на территории Симферополя. Создать коммунальные предприятия, а приезжающие сюда производители напрямую знали, что у них есть 10 или 15 мест, где была бы минимальная цена за торговое место – 1 или 2 грн. в день. Чтобы производитель мог приехать и продавать, тогда мы установим контакт прямого производителя и потребителя, это позволит снизить ставку, которая есть на рынках и которая повышает все цены на товары», – пояснил Анатолий Могилев.
 
Как сообщало КИА, осенняя сельскохозяйственная ярмарка проходит сегодня в Симферополе на улицах Залесская, Героев Сталинграда, Киевская, а также на Московском кольце и в поселке ГРЭС. На осеннюю ярмарку представлено более 700 тонн сельхозпродукции всех сельскохозяйственных районов автономии, предприятия «Крымпотребсоюза», Ассоциация фермеров и землевладельцев Крыма, предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности. Традиционно уровень цен на ярмарке будет в среднем на 15-20% ниже.