Феодосии на улучшение системы водоснабжения выделили 4,3 млн. грн.

До конца текущего года власти Феодосии планируют запустить работу четвертого резервуара по очистке воды. Об этом сообщил городской голова Феодосии Александр Бартенев на пресс-конференции.
Он отметил, что в течение года неоднократно встречался с министром регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Анатолием Близнюком с целью обсуждения проблем в отрасли водного хозяйства Феодосии. 
 
«Когда я сказал, что с 1974 года наши очистные сооружения не доведены до того проекта, который был тогда предусмотрен и с того времени никто не занимались этим вопросом, министр был крайне удивлен. Были очень серьезные дебаты, рассматривалось много объектов по стране и по Крыму, в том числе – на которые можно было направить эти деньги. Но мне удалось убедить министра. И сегодня у нас в проекте есть четвертый резервуар, уже выделены деньги, речь идет о сумме примерно 4,3 млн. грн.», – пояснил Александр Бартенев.
 
Он подчеркнул важность четвертого резервуара для Большой Феодосии, отметив, что от его наличия зависит качество питьевой воды. 
 
По словам мэра, если не будет проблем и задержек выделенных средств по линии казначейства, освоить деньги и запустить четвертый резервуар по очистке воды получится до конца текущего года.