В Севастополе велошоу собрало больше 100 участников

велосипед, В Севастополе велошоу собрало больше 100 участников

Второе городское велошоу, состоявшееся  в Севастополе, собрало  более 100 любителей велосипедной езды из Севастополя и Бахчисарая. Основные события происходили на набережной Корнилова.  Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства один из организаторов мероприятия Игорь Кучин.

«Больше всего порадовало, что получилось объединить почти все велодвижение Севастополя.  У нас были представлены велогоночные команды, веломагазины/мастерские, BMX-еры,  кроссовики, любители скоростных спусков, – в общем, велосипедисты всех мастей. Они собрались в одном месте, хорошо провели время и показали свое мастерство», – отметил Игорь Кучин. 

В рамках велошоу прошли три конкурса: Velo Street Racing (езда до финиша быстрее остальных по произвольному маршруту), Velo Drag Racing (езда по заданной траектории на скорость), Bunny Hop (прыжки на велосипедах в высоту). В каждом конкурсе победители получили подарки от партнеров акции. Более 10 человек стали участниками веловыставки, где был определен «Самый шикарный велосипед» путем зрительского голосования.  

Как сообщало КИА, Первое Севастопольское велошоу прошло в 2011 году в рамках IV Молодежного фестиваля «Экоэнерджи» и Глобальной климатической акции «350». Основной целью мероприятия были обозначены: привлечение внимания общественности к выбросам вредных веществ в атмосферу, пропаганда здорового образа жизни и защиты окружающей среды.