В прошлом году Симферопольским центром занятости было трудоустроено почти 5 тысяч человек

В 2008 году Симферопольским городским центром занятости было трудоустроено 4750 человек. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-центре Симферопольского городского совета.

В пресс-центре отметили, что, по данным директора центра Сергея Бродовского, в прошлом году на учете в городском центре занятости состояло 8746 человек (что на 2,3% больше, чем в 2007 году). Кроме того, отмечено, что, по состоянию на конец 2008 года, численность зарегистрированных безработных составила 1790 человек, тогда как в конце 2007 года их было 1177. Так, уровень зарегистрированной безработицы составил 0,7% к численности трудоспособного населения, что выше показателя прошлого года на 0,2%.
В пресс-центре добавили, что в течение прошлого года Симферопольским центром занятости было направлено на оплачиваемые общественные работы 216 человек. Помимо этого, 1333 человека прошли обучение, переобучение и повысили квалификацию, а 8 тысяч человек получили профконсультационные услуги.
В пресс-центре также сообщили, что, по информации Сергея Бродовского, на проведение мероприятий по социальной защите незанятых и безработных граждан в 2008 году было израсходовано 6734,4 тыс. грн. При этом финансирование осуществлялось за счет сбора средств на общеобязательное государственное социальное страхование на случай безработицы.