В Евпатории кандидат в нардепы собирался проводить концерт на аварийном стадионе

Кандидат в народные депутаты по округу №4 Николай Котляревский пытался в обход решения суда провести в Евпатории концерт на стадионе «Авангард», который находится в аварийном состоянии. Об этом сообщила пресс-служба городского совета Евпатории.

Так, окружной административный суд АРК принял решение о запрете проведения мероприятия по причине того, что стадион не функционирует в течение нескольких лет, находится в аварийном состоянии, не обеспечен первичными средствами тушения пожара, вследствие чего невозможно обеспечить меры безопасности пребывания на объекте 5-10 тысяч заявленных зрителей. При этом кандидату в нардепы предлагались другие места на территории города, пригодные для безопасного проведения многотысячного концерта, однако он не принял попыток отменить концерт или перенести его в более безопасное место.

«В день проведения концерта, 21 октября, в агитационных палатках кандидата раздавались материалы, приглашающие на запрещенное судом мероприятие, а также был организован подвоз жителей Сакского района на стадион «Авангард». Возле самого стадиона группа молодых людей занималась подстрекательством граждан, пытаясь воздействовать на работников милиции, дискредитируя тем самым суд и принятые им решения. Во все эти авантюрные действия оказались вовлечены уважаемые всеми Народные артисты Украины, которые были приглашены Николаем Котляревским для участия в концерте и стали в буквальном смысле заложниками ситуации», – отметили в горсовете.

Городской совет и его исполнительные органы поблагодарили работников милиции за их действия по сохранению стабильной обстановки в городе. В настоящее время правоохранительные органы рассматривают материалы в отношении Николая Котляревского за неисполнение им решения суда.

Фото пресс-службы Евпаторийского городского совета