Крым подготовился к проведению выборов, – Могилев

В Крыму завершена подготовка к проведению предстоящих парламентских выборов. Об этом сообщил Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев во время посещения избирательного участка в селе Укромное Симферопольского района 22 октября.
«Крым, в общем, готов к выборам. Работы по подготовке практически закончены. Проблем особых нет. Есть мелкие локальные недочеты, но они устраняются в оперативном порядке. Все избирательные участки оборудованы системой видеонаблюдения и полностью обеспечены всей  необходимой материально-технической базой», – заявил Анатолий Могилев.
Премьер заверил, что власть предпримет все меры для того,  чтобы выборы в автономии прошли «честно, открыто и без нарушений». При этом Анатолий Могилев напомнил всем членам участковых и окружных комиссий о том, что каждый из них дал присягу и несет персональную ответственность  за принятие заведомо противозаконных решений. «Все участники избирательного процесса должны строго соблюдать нормы законы. Я к этому призываю», – подчеркнул Анатолий Могилев.
В ходе рабочего визита премьер осмотрел помещения избирательного участка,  пообщался с председателем и членами избирательной комиссии.
Напомним, выборы в Верховную Раду Украины назначены на 28 октября.