К необоснованным заявлениям о нелегитимности выборов нужно относиться с иронией, – Могилев

Крымским оппозиционерам, осознавшим свою непопулярность среди населения, ничего больше не остается, как заявлять о фальсификациях и нелегитимности выборов, чтобы оправдать свое поражение. Об этом заявил Председатель Совета министров Крыма, лидер крымской организации Партии регионов  Анатолий Могилев во время посещения избирательного участка в селе Укромное Симферопольского района 22 октября.
«Вся эта компания оппозиционеров только и обвиняет в фальсификациях и нелегитимности выборов всех и вся уже на протяжении полугода. Это – единственный путь для них попытаться хоть как-то переломить ситуацию. Пусть обвинения этих вчерашних политиков останутся на их совести. Ко всем необоснованным обвинениям нужно относиться с иронией», – убежден  Анатолий Могилев.
Премьер прогнозирует, что политическое противостояние между участниками избирательной кампании особо обострится в последнюю неделю перед выборами. Стоит ждать громких заявлений и обвинений, но они не будут иметь решающего влияния на волеизъявление крымчан.
 «Без сомнения, будет накал борьбы в последнюю неделю. Я так полагаю, что начнутся обвинения, на которые еще не успели ответить. Но большинство крымчан уже определились со своими симпатиями, определились, за кого голосовать, поэтому даже если и будут применяться черные политтехнологии, они особо не повлияют на выбор людей», – подчеркнул Анатолий Могилев.
Напомним, крымские оппозиционные политики в лице представителя объединенной оппозиции «Батькивщина» Андрея Сенченко, партии «Удар» Сергея Куницына и бывшего коммуниста Вячеслава Захарова заявили, что партия власти готовит массовые фальсификации.
СПРАВКА. Выборы в Верховную Раду Украины назначены на 28 октября.