В Кировском районе социальные договоры планируют выполнить до 2015 года

До 2015 года в Кировском районе планируют выполнить все социальные договора. Об этом заявил председатель Кировской райгосадминистрации Олег Гордеев на совещании административно-хозяйственного актива района, сообщает пресс-служба РГА.

В своем докладе глава района отметил, что, по данным рейтинговых оценок социально-экономического развития за І полугодие 2012 года, Кировский район занимает 6 место по автономии. «Уже в 2010 году была начата работа по выполнению наказов избирателей, реализовано в 2010 и 2011 годах 72 наказa, что составило 65% общего количества. В настоящее время полностью реализовано и находятся в стадии реализации 82 наказа, что составляет 75% общего количества наказов избирателей», – сообщил Олег Гордеев.

Всего реализовано мероприятий на сумму почти 26 млн. грн., что составляет 45% от общей потребности в средствах, намеченных на выполнение социальных договоров.

Как ранее сообщало КИА, социальный договор – это договор Партии регионов с избирателями, направленный на повышение ответственности депутатов, а также городских, сельских и поселковых голов. Накануне местных выборов осенью 2010 года «регионалы» заключили 700 тысяч индивидуальных социальных договоров с крымчанами.