Крымские сибиряки поддержали Партию регионов

В минувшую субботу состоялся съезд сибиряков Крыма, собравший почти 150 делегатов из разных регионов автономии. Об этом сообщает пресс-служба республиканской общественной организации «Землячество сибиряков в Крыму».

На съезде был заслушан отчет о работе правления РОО «Землячество сибиряков в Крыму» за 2012 год. Кроме того, участников съезда приветствовала вице-консул Генерального консульства Российской Федерации в Симферополе Евгения Каплуненко. Состоялось также подписание договора о сотрудничестве между землячеством сибиряков и Санкт-Петербургским землячеством в Крыму.

Делегаты съезда подержали предложение председателя землячества Олега Лобова принять активное участие в предстоящих выборах и отдать свои голоса за кандидатов от Партии регионов, в том числе и за Сергея Брайко, уроженца Новосибирска. Участники съезда призвали членов землячества, а их насчитывается свыше 1600 человек, а также всех выходцев из регионов Сибири, Урала и Дальнего Востока, проживающих в Крыму, отдать 28 октября предпочтение этой политической силе, которая «на протяжении всей своей истории последовательно работает на укрепление партнерства и взаимовыгодного сотрудничества с Российской Федерацией в вопросах экономической, культурной и социальной жизни».