Президент посоветовал искать меценатов для развития системы здравоохранения

Президент Украины Виктор Янукович считает необходимым привлекать представителей бизнеса к процессу реформирования системы здравоохранения Украины. Об этом он сообщил в ходе своего визита в Симферополь.

«К реформам все больше и больше присоединяются меценаты – представители бизнеса. У нас уже есть партнеры в целом ряде программ, которые обеспечивают медицинским оборудованием и перинатальные центры, и центры скорой медицинской помощи, и центры сердца. Я думаю, что мы будем продолжать развивать это сотрудничество, которое приносит результат и успех», – отметил Президент.  

Он подчеркнул, что сегодня в Украине активно развивается государственно-частное партнерство и местные власти должны налаживать связи с бизнесом в этом направлении. «Я хочу обратится и к местным органам самоуправления, к Совету министров Крыма, чтобы они активнее работали с представителями бизнеса. Найдется для них возможность такая, я думаю, что их вклад в развитие системы здравоохранения, оказания медицинской помощи больным не останется незамеченным. Государственно-частное партнерство в Украине сегодня успешно развивается, это доверительные и социально-ответственные отношения, которые должны приносить успех обществу», – заключил Виктор Янукович.

Напомним, сегодня Президент Украины Виктор Янукович посетил с рабочим визитом Симферополь.