Крымские татары поддержали Партию регионов

Участники крымскотатарских «полян протестов» выступили в поддержку Партии регионов на предстоящих парламентских выборах. Об этом сообщил член правления организации «Себат» Сейдамет Геммеджи на пресс-конференции в Симферополе 23 октября.

«Выражаем поддержку Партии регионов, представители которой смогли добиться выделения земли под Соборную мечеть, начали положительно решать земельные вопросы «полян протеста», реализуют Закон Украины «Об основах государственной языковой политики», согласно которому крымскотатарский и русский языки приобрели статус региональных», – говорится в резолюции участников общего собрания земельных акций Симферополя, Симферопольского района и Алуштинского региона, принятой 21 октября.

По их мнению, победа ПР на предстоящих выборах «позволит расширить и углубить успешно начатый конструктивный диалог между властью и крымскотатарским народом, направленный в том числе на скорейшее разрешение земельного вопроса». «Призываем своих соотечественников и всех крымчан, независимо от национальностей и вероисповеданий, на предстоящих выборах голосовать за Партию регионов, которая не на словах, а на деле приступила к решению проблем, имеющих общекрымское значение», – сказано в резолюции.