В парламенте Крыма отметили наградами крымчан

Сегодня Председатель Верховной Рады Крыма Владимир Константинов вручил благодарности и свидетельства студентам крымских вузов о присуждении премий АРК. На мероприятии также присутствовали члены президиума ВР АРК, ректоры и проректоры вузов.

Так, награды были вручены работникам различных отраслей, которые внесли значительный личный вклад в социально-экономическое и культурное развитие Крыма, а также премии студентам вузов за научные достижения в сфере приоритетных направлений развития Крыма, премии им. Караманова, им. Вернадского, им. Георгиевского, другие.

«В этом зале собрались люди разных профессий, но всех объединяет то, что ваши усилия и повседневный труд направлен на укрепление стабильности в автономии, обеспечение благополучия в нашем крымском доме. Проведение подобных мероприятий в стенах Верховной Рады – это хороший повод сказать слова благодарности крымчанам, за их высокий профессионализм, компетентность, преданность избранному делу, самоотдачу, патриотизм. Если каждый из нас будет честно и добросовестно выполнять порученную работу, то мы общими усилиями сможем добиться очень хороших результатов, которые станут залогом улучшения качества жизни крымчан», – пояснил спикер.

При этом он добавил, что крымская власть постоянно поддерживает молодежь и отмечает их наградами. «Мы предусмотрели моральное и материальное поощрение студентов, которые достигли значительных успехов в учебе, результативной научно-исследовательской работе, общественной работе», – отметил Владимир Константинов.