В «КрымТЭЦ» предотвратили «террористический» захват

Сегодня, 9 апреля, сотрудники крымского управления Службы безопасности
Украины предотвратили «террористический» захват на Симферопольской ТЭЦ.
Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе
компании «КрымТЭЦ». По информации пресс-службы, данный «захват» был остановлен в рамках тактико-специальных учений, проводимых Антитеррористическим центром спецслужб. Так, с утра генеральному директору компании «КрымТЭЦ» доложили о «террористическом» захвате Симферопольской ТЭЦ, входящей в структуру компании. О случившемся сразу же оповестили, правоохранителей, Совет министров АРК и Симферопольский городской совет.
По легенде, «террористы» захватили 4-х сотрудников станции и распределительный щит — главный стратегический объект станции. В связи с этим на Симферопольскую станцию приехали сотрудники СБУ, МЧС и скорой помощи, получившие сигнал о ее захвате. Пока спасатели и врачи готовились к возможным «жертвам», правоохранители приступили к подготовке антитеррористической операции». «По закону мы не могли заранее предупредить горожан о готовящихся на территории станции учениях, поскольку это секретная информация. Но подобные операции необходимы, и мы рассчитываем на понимание симферопольцев», — отметил генеральный директор «КрымТЭЦ» Сергей Вергель.
Как отметили в пресс-службе, указанные учения прошли по распоряжению и. о. обязанности председателя Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко.