Сегодня Тимошенко вручит ключи от квартир евпаторийцам, пострадавшим от взрыва в доме

Сегодня Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко вручит ключи от квартир людям, пострадавшим вследствие взрыва в жилом доме в Евпатории. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Совета министров АРК.

Кроме того, по информации пресс-службы, Юлия Тимошенко вручит ордера на квартиры людям, которые проживали в 4, 5, 6 подъездах указанного дома.

Напомним, 24 декабря около 10 часов вечера в Евпатории, по улице Некрасова, от взрыва частично обрушились два подъезда 5-этажного дома. Из-под завалов спасатели извлекли тела 27 человек (в том числе – 3 ребенка). Спасти удалось 21 человека.
В свою очередь Кабинет Министров Украины создал комиссию для выяснения обстоятельств чрезвычайного происшествия, а также выделил 70 млн грн на приобретение новых квартир и компенсацию потерянного имущества. В частности, для пострадавших евпаторийцев украинское правительство приобрело 42 квартиры (4 – однокомнатных, 32 – двухкомнатные и 6 – трехкомнатных). 30 декабря пострадавшим евпаторийцам вручили ордера на новые квартиры.