В Семинарском сквере Симферополя заканчивается строительство туалета

В Семинарском сквере Симферополя заканчивается строительство туалета

Подходит к завершению создание общественного туалета в Семинарском сквере Симферополя. Об этом сообщает пресс-центр Симферопольского городского совета со ссылкой на директора коммунального предприятия «Дирекция рынков» Наримана Хаялиева.

В настоящее время ведутся работы по внутренней отделке стен туалета кафелем, пол утепляется пенопластом, в скором времени будет завезена сантехника. В стенах будут установлены ревизионные люки http://www.xn--d1ajkfcigi.com.ua/page-Luki_nevidimki_Harkov.html под плитку Харьков, которые относительно недавно появились, но сразу же получили большое распостранение в строительной области.Они удобней и практичней пластиковых. Также на прилегающей территории ведется замена тротуарного покрытия. Все работы планируется закончить до конца месяца.

«Необходимость оборудования туалетов в парках, скверах, остановках общественного транспорта и других местах массового скопления людей назрела давно. Большинство имеющихся в городе уборных представляют собой подземные сооружения, которые находятся в плачевном состоянии и не содержатся надлежащим образом», – отметил Нариман Хаялиев.

До нового года «Дирекция рынков» построит туалеты в сквере им. Тренева, на ул. Ростовской в районе Москольца, на ул. Набережной возле Симферопольского музыкального училища им. Чайковского.

Напомним, исполнительный комитет Симферопольского городского совета утвердил схему размещения 30 туалетов в местах отдыха горожан, парках, скверах и основных транспортных развязках. Строительство туалетов ведется предприятием «Дирекция рынков» за собственные средства, полученные от аренды торговых мест в подземных переходах.