В Керчи обанкротился металлургический комбинат

Хозяйственный суд Крыма открыл процедуру ликвидации ПАО «Керченский металлургический комбинат». Об этом сообщает сайт kerch.com.ua.

Согласно постановлению суда, «Керченский металлургический комбинат» признан банкротом. Ликвидатором назначен арбитражный управляющий Александр Зимница, по ходатайству которого была начата процедура санации. Процедура ликвидации продлится с 18 октября этого года по 18 октября 2013 года. За это время будет прекращена деятельность ПАО и предприятие должно будет погасить все денежные обязательства.

СПРАВКА. В 2012 году предприятие оказалось нерентабельным, несло убытки. Остатки на складах готовой продукции достигли максимальной величины в размере 650 тонн, так как в течение нескольких месяцев наблюдалось снижение покупательского спроса. В августе заседание кредиторов признало целесообразным передать имущество завода – оборудование, здания и сооружения, транспортные средства – в аренду ООО «Керченский металлургический комплекс». Работники уволены в порядке перевода на ООО «Керченский металлургический комбинат».