Крымский спикер встретился с делегацией ООН

ПРООН, Крымский спикер встретился с делегацией ООН

24 октября Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов встретился с делегацией ООН под руководством постоянного координатора ООН в Украине Оливье Адамом. Об этом сообщает пресс-секретарь главы крымского парламента Алла Довгань.

Владимир Константинов отметил, что эффективное взаимодействие представительства ООН в Украине и крымского парламента позволяет решать наиболее острые и важные для Крыма вопросы. «Благодаря нашей совместной конструктивной работе в автономии успешно реализуются шесть международных проектов и программ, в том числе проекты «Мониторинг человеческой безопасности и общественный диалог», «Местное развитие, ориентированное на громаду». Если говорить о результатах нашего партнерства – то это не только улучшенная инфраструктура населенных пунктов автономии, но и изменение отношения и поведения людей, которые, с одной стороны, осознали свои возможности, а с другой – объединили их для решения общих задач», – отметил спикер.

По словам Оливье Адама, Крым остается для представительства ООН в Украине одним из приоритетных регионов. «С 1994 года в Украине работает Представительство ООН, и все эти годы АРК была и продолжает быть одним из приоритетных регионов для партнерства. Мы поддерживаем образцовое сотрудничество и на протяжении последних трех лет достигли весомых результатов по программам», – отметил Оливье Адам.