По факту взлома сайта крымских «регионалов» возбуждено уголовное дело

По делу о взломе сайта Крымской республиканской организации Партии регионов заведено уголовное дело. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил председатель парторганизации Анатолий Могилев.

Он отметил, что личность лиц, осуществивших атаку, установлена. «По этому факту возбуждено уголовное дело, установлены лица, занимавшиеся этим. Я глубоко убежден, что все виновные понесут заслуженное наказание», – отметил лидер «регионалов».

Анатолий Могилев подчеркнул, что хакерская атака осуществлялась не из Крыма, однако он не исключает, что местные оппоненты партии власти могут быть причастны к взлому сайта. «Вы видите особую активность наших оппонентов в Крыму? Нет, а ресурсы есть и выделяются, и вполне могут быть потрачены на такую атаку», – добавил он.

В свою очередь руководитель избирательного штаба крымских «регионалов» Павел Бурлаков отметил, что на сайт продолжают ежедневно оказываться хакерские атаки.

Напомним 16 октября в работе сайта Крымской республиканской организации Партии регионов произошли сбои. Неизвестные совершили попытку взлома, после чего пришлось усилить меры безопасности и ограничить доступ к интернет-ресурсу. В это время был создан клон сайта парторганизации, авторы которого распространили заявление от имени лидера крымских «регионалов» Анатолия Могилева.