Крымчан призывают не игнорировать выборы

Наблюдательный совет «Выборы 2012» призывает крымчан прийти на избирательные участки в день предстоящих парламентских выборов и сделать осознанный выбор. Об этом говорится в обращении Набсовета, текстом которого располагает Крымское информационное агентство.

Общественники считают неприемлемыми утверждения о нелегитимности парламентских выборов в Украине, высказанные до завершения избирательного процесса. Ведь этим ставится под сомнение возможность граждан определять путь развития своей страны. В Набсовете отмечают, что противостоять подобным утверждениям о возможных фальсификациях можно лишь активным участием на выборах.

«Мы призываем всех прийти 28 октября на избирательные участки и сделать обдуманный и взвешенный выбор! Помните, чем больше нас выполнит свой гражданский долг, тем меньше останется места для домыслов и фальсификаций!» – говорится в обращении.

В Набсовете считают, что выборы должны стать важным фактором консолидации общества, сохранения в нем мира и согласия, надежной основой для реализации насущных социально-экономических реформ.

Напомним, выборы в Верховную Раду Украины состоятся 28 октября.