В резком увеличении количества пострадавших от гололеда в Симферополе виноваты дорожные службы – зав. травматологическим отделением

В резком увеличении количества пострадавших от гололеда в Симферополе виноваты дорожные службы города. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил заведующий травматологическим отделением городской больницы № 6 Богдан Исаев.

Он также отметил, что в период гололеда (с 9 января по настоящее время) в травматологическое отделение с различными травмами поступило около 230 человек. «За последние 4 дня количество обратившихся граждан, травмированных именно от гололеда, увеличилось в 4 раза. Конечно, дорожные службы работают недостаточно. Иначе было бы меньше травм», – подчеркнул Богдан Исаев.
Завотделением также уточнил, что большинство пострадавших поступили в травматологическое отделение с переломами верхних и нижних конечностей. «Около 20 человек госпитализированы в стационар с очень серьезными переломами, которые требуют оперативного лечения», – добавил Богдан Исаев.