К программе «Социальная карта крымчанина» в октябре присоединились 49 объектов

По состоянию на 26 октября владельцев «Социальной карты крымчанина» обслуживает 995 объектов торговли, сферы услуг и аптек. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли АРК.

Так, к социальной инициативе присоединился  621 объект торговли, в том числе 248 объектов в городах, 373 – в населенных пунктах районов, 117 объектов бытовых услуг, в том числе 82 объекта в городах, 35 – в сельской местности, 257 аптечных учреждений, в том числе 186 – в городах, 71 – в населенных пунктах районов.

С начала реализации программы общее количество объектов увеличилось в 4 раза. В частности, количество объектов торговли – в 3,5 раза, объектов сферы услуг – в 5,1 раза, аптечных учреждений – в 5,1 раза.

При этом за период с 1 по 26 октября к программе присоединились 49 объектов, в том числе 37 магазинов, 5 объектов сферы услуг и 7 аптечных учреждений.

Напомним, 15 марта Совет министров Крыма заключил меморандум о взаимопонимании с торговыми сетями и общественными организациями по реализации Программы «Социальная карта крымчанина». Программа разработана по инициативе правительства республики. Согласно программе, пенсионеры, ветераны войны, многодетные семьи, чернобыльцы, инвалиды и другие незащищенные категории граждан смогут приобретать товары со скидкой от 3 до 7%.