«Таврия» уступила футболистам донецкого «Шахтера»

В рамках 13-го тура Чемпионата Украины по футболу симферопольская «Таврия» у себя дома уступила футболистам донецкого «Шахтера» с минимальным счетом – 0:1. Об этом сообщает пресс-служба «Таврии».

Единственный гол был забит во втором тайме на 49-й минуте. Его автором стал донецкий полузащитник Алекс Тейшейра.

Пропустив, «Таврия» заметно активизировалась и моментами даже пыталась играть «первым номером». Несмотря на опасные голевые моменты у ворот голкипера «Шахтера» Андрея Пятова, симферопольцы так и не увидели забитого мяча. Апогеем встречи стала 83-я минута: нападающий «Таврии» Антон Шиндера, выйдя один на один, не сумел переиграть донецкого вратаря.

На послематчевой пресс-конференции наставник симферопольцев Олег Лужный заявил, что его подопечные, несмотря на поражение, показали неплохой футбол. «Это невезение, потому что у нас было два чистых выхода один на один, из которых хоть один гол нужно было забивать. Все дело в том, что класс и мастерство футболистов «Шахтера» выше и от этого никуда не денешься. У горняков был момент – они забили, мы же не смогли реализовать свои моменты», – отметил тренер.

Напомним, «Таврия» провела в Чемпионате Украины по футболу 13 матчей. Команда набрала 15 очков и занимает 13-е место в турнирной таблице.