В Советском районе представитель оппозиции пытался сорвать ход голосования

В пгт Советское Советского района на избирательном участке №010651 доверенное лицо кандидата в народные депутаты по одномандатному округу №8 Эскендера Бариева от ВО «Батькивщина» Абмажит Сулейманов пытался сорвать ход голосования.

Предъявив удостоверение доверенного лица, Абмажит Сулейманов начал вмешиваться в работу членов избирательной комиссии, спрашивая, кто из них представляет какую партию и какого кандидата, и агитируя избирателей проголосовать за своего кандидата и партию. Кроме того, он проводил массовые сборы избирателей за пределами участка.

По словам председателя участковой комиссии Александра Филипповича, Сулейманов не зарегистрировался на участке, так как у него не было паспорта, а только удостоверение доверенного лица.

Члены комиссии сделали Сулейманову замечание, в настоящее время составлен акт о нарушении и готовится соответствующая жалоба в окружную избирательную комиссию по данному нарушению – ч.3 ст.70 , ч.4 ст. 74 Закона Украины «О выборах народных депутатов Украины» – проведение агитации на участке в день голосования.