На парламентских выборах победу одержала Партия регионов

Партия регионов набрала больше всего голосов избирателей на выборах в Верховную Раду Украины. Об этом в Симферополе заявил глава Крымской организации Партии регионов Анатолий Могилев.
В своем выступлении на площади Ленина он поздравил крымчан с 68-летней годовщиной освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков, а также с завершением выборов. «Поздравляю вас с годовщиной освобождения от немецко-фашистских захватчиков и поздравляю вас с победой на выборах. Благодарю всех крымчан, которые сегодня пришли на избирательные участки и отдали свои голоса за Партию регионов. Партия регионов, по данным экзит-поллов, одержала убедительную победу в Украине и в Крыму», – отметил Анатолий Могилев.
Он подчеркнул, что принятые властью меры не позволили допустить серьезных нарушений избирательного процесса.
В соответствии с результатами экзит-поллов, подготовленных украинскими телеканалами и исследовательскими центрами, в парламент Украины проходят пять партий. Так, Партия регионов набирает 27,6-32%, Объединенная оппозиция – 23,2-23,8%, партия «Удар» – 13,2-15,1%, Коммунистическая партия Украины – 11,5-15%, партия «Свобода» – 11-12,6%.