За период осеннего призыва на комиссии не явились 262 симферопольца

За период осеннего призыва 2008 года на призывные комиссии не явились 262 симферопольца. Об этом сообщил военный комиссар Симферопольского объединенного городского военного комиссариата (ОГВК) Олег Гукайло, передает пресс-центр горсовета крымской столицы.

По информации пресс-центра, Олег Гукайло отметил, что, помимо этого, работники ОГВК совместно с участковыми милиционерами разыскали и доставили на призывные комиссии 57 призывников, которые уклонялись от службы в армии.
Военный комиссар рассказал, что за период осеннего призыва на 40 заседаний призывной комиссии вызывалось 6477 человек. Решением призывной комиссии Симферополя призваны на срочную военную службу и направлены на Республиканскую медицинскую комиссию 508 человек. По состоянию здоровья и морально-деловым качествам отправлено на срочную военную службу 134 человека.
Кроме того, по данным Олега Гукайло, по решению призывной комиссии военного комиссариата Крыма 374 человека были зачислены в резерв, из них: по состоянию здоровья – 327, из-за недостаточного уровня образования (не имеют базового среднего образования) – 47.
Олег Гукайло добавил, что за осенний призыв 523 человека были признаны негодными к военной службе в мирное время и ограниченно годными в военное время, 6 человек – негодными с исключением с воинского учета, еще 19 человек получили отсрочку от призыва по состоянию здоровья. Всего за осенний призыв было предоставлено 989 отсрочек от призыва, в том числе по семейным обстоятельствам (38) и для продолжения образования (951). На учет военнообязанных запаса передано 420 человек, из них: достигших 25-летнего возраста – 360 человек, судимых – 60 человек.