Крымские «регионалы» довольны итогами выборов

Председатель избирательного штаба Крымской организации Партии регионов Павел Бурлаков доволен результатом выборов в Крыму. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Симферополе.

«Мы довольны результатами выборов, несмотря на всю ту критику и ту «чернуху», которая выливалась от наших оппонентов в течение всего этого избирательного периода. Избиратели высказали еще раз нам свое доверие», – сообщил Павел Бурлаков.

При этом он отметил, что результаты парламентских выборов выше, чем результаты местных выборов 2010 года. «Это серьезная оценка, потому что после двух лет работы власти, после 2010 года, когда были избраны все местные советы, городские головы и депутаты, в том числе и парламент АРК, по сути дела, это точка отчета, когда начала работать единая крымская команда по всей вертикали власти. Избиратели подтвердили доверие нашей команде, оценили ту работу, которую мы ведем, и, безусловно, это та оценка, которую нам теперь нужно подтверждать каждый день своей работой на благо крымчан и Крыма», – пояснил Павел Бурлаков.

Напомним, парламентские выборы в Украине проходили по смешанной системе, при которой 225 депутатов избираются по пропорциональной системе по избирательным спискам кандидатов в депутаты от политических партий, а 225 депутатов – по мажоритарной системе относительного большинства в одномандатных избирательных округах. Проходной барьер для партий составляет 5%.