В прошлом году подразделения КРУ в АРК выявили нарушения финансовой дисциплины на общую сумму более 571 млн грн

В 2008 году подразделения Контрольно-ревизионного управления в АРК выявили нарушения финансовой дисциплины на предприятиях, учреждениях и организациях разных форм собственности на общую сумму более 571 млн грн. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе КРУ в АРК.

По данным пресс-службы, нарушения были выявлены в 639 из 671 проверенного предприятия, организации, учреждения. В частности, были выявлены факты нецелевого, незаконного использования государственных и коммунальных ресурсов на сумму 43,6 млн грн. Кроме того, в течение указанного периода имело место недополучение финансовых ресурсов на сумму 13,5 млн грн, что в 1,3 раза больше, чем в 2007 году. Помимо этого, прочие нарушения финансовой дисциплины составили 514,6 млн грн.
В пресс-службе добавили, что по результатам контрольных мероприятий к административной ответственности за нарушения финансовой дисциплины было привлечено 1120 должностных лиц учреждений и организаций. В то же время в правоохранительные органы для соответствующего реагирования было передано 516 ревизионных материалов, по 29-ти из них возбуждены уголовные дела. Кроме этого, к дисциплинарной и материальной ответственности привлечены 435 должностных лиц, 4 – уволены с занимаемой должности.