В Симферополе ждут похолодания для включения отопления

Отопление в Симферополе будет включено, как только температура воздуха в течение трех дней составит +8°С и ниже. Об этом сегодня после оперативно-хозяйственного совещания журналистам сообщил начальник управления ЖКХ Симферопольского городского совета Анатолий Рогов.

«На эту неделю среднесуточная температура днем +16…+17°С, ночью +12…+13°С. А отопление, в соответствии с законом, должно быть включено в жилом фонде, когда среднесуточная температура будет ниже +8°С в течение трех дней. Такие нормативы», – отметил Анатолий Рогов.

При этом начальник управления опроверг информацию о том, что «Крымтеплокоммунэнерго» с 15 октября взимает плату за отопление. «Ничего подобного, это все неправда. «Крымтеплокоммунэнерго» имеет право начислять только тогда, когда мы им вручим решение исполкома. В решении исполкома написано число, с которого им необходимо приступить к отоплению. Другое дело, что есть начисления круглогодичные, плата разбрасывается на год», – пояснил Анатолий Рогов.

Напомним, Совет министров Крыма принял постановление о начале отопительного сезона с 15 октября. Все дома и учреждения Крыма подготовлены к его началу.