Счета феодосийского механического завода арестованы: сотрудники бастуют

С утра 31 октября под стенами феодосийского отделения ОГИС собрались около 50 сотрудников Феодосийского механического завода с просьбой к руководству службы снять арест со счетов предприятия и хотя бы частично выплатить сотрудникам заработную плату.

Как пояснили собравшиеся, сотрудники завода (всего 87 человек) 6 месяцев не получают зарплату. «Дело в том, что длительно время мы сидим без заказов – у завода просто нет денег! Но недавно поступил хороший заказ из России, на счет предприятия перечислили более 300 тысяч гривен, но счета арестовали», – отметили митингующие.

Сотрудники предприятия подготовили обращение к руководству ОГИС, в котором просят хотя бы половину поступившей на счет завода суммы направить на выплату зарплаты. «Директор уже обращался в ОГИС, к мэру, крымскому правительству и непосредственно к премьеру, последнее обращение было в секретариат Президента Украины. Но пока безрезультатно. А ситуация такая, что нам просто жить не за что!» – пояснил начальник производства предприятия Владимир Никульшин.

В ОГИС отметили, что завод имеет более 700 тыс. грн. задолженности перед Пенсионным фондом, полученную за заказ сумму денег отправят на частичное ее погашение.