По факту ДТП в Алуште возбуждено уголовное дело

Городской отдел милиции Алушты возбудил уголовное дело по факту ДТП, в результате которого один человек погиб, еще четверо получили травмы различной степени тяжести. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД Украины в АРК.

Так, дело возбуждено за нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта, повлекшие смерть потерпевшего и причинившие тяжкое телесное повреждение. Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет либо без такового. Проводятся все необходимые следственные действия.

Напомним, 29 октября водитель автомобиля MAZDA-6, двигаясь по автодороге Харьков – Симферополь – Алушта – Ялта, не справился с управлением и выехал за пределы проезжей части, где совершил столкновение с металлическим ограждением. В результате ДТП был смертельно травмирован 20-летний житель поселка Раздольное, находившийся на тротуаре, его 20-летняя сестра получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом бедра, травматический шок. Кроме того, пострадали две пассажирки автомобиля. Водитель получил закрытую черепно-мозговую травму, перелом лучевой кости, перелом позвоночника. Все пострадавшие были доставлены в городскую больницу.