Крымчане стали призерами чемпионата Украины по легкоатлетическому кроссу

Крымские спортсмены стали призерами чемпионата Украины среди юношей, юниоров, молодежи и взрослых по легкоатлетическому кроссу, который проходил в Белой Церкви Киевской области. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки, молодежи и спорта АРК.

В соревнованиях приняли участие 640 спортсменов из всех областей Украины, а также из Крыма и Киева.

Симферопольская спортсменка Мария Шаталова, мастер спорта Украины международного класса, член сборной команды Украины завоевала серебряную медаль в беге на 3 км среди женщин, преодолев дистанцию с результатом 10 мин. 25 сек.

Воспитанница Крымского высшего училища олимпийского резерва, член сборной команды Украины (резерв) Анна Дункан стала третьей среди юниорок в беге на 4 км с результатом 14 мин. 31 сек. Этот результат позволит спортсменке участвовать в чемпионате Европы по легкоатлетическому кроссу, который состоится 9 декабря в Будапеште (Венгрия).

В возрастной категории «девушки старшие» Анастасия Сметанина заняла 7 место, а Маргарита Квиташ – 9 место, преодолев дистанцию 2 км с результатом 7 мин. 23 сек. и 7 мин. 37 сек. соответственно.

По результатам командного зачета сборная команда Крыма заняла 10 место.