В Крыму исполнят «Реквием» Моцарта

Сегодня в Севастопольском центре культуры и искусств пройдет концерт «Реквием». Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил заслуженный деятель искусств Украины Игорь Михайлевский.
По его словам, выступление состоится в рамках проекта «Объединенная Европа». В нем участвуют хор Heidelberger Studentenkantorei из немецкого города Хайдельберга  и  Крымский камерный хор  из Симферополя.
«Исполнение «Реквиема» даже для самых прославленных солистов и коллективов считалось одной из вершин профессионализма. Помимо трех наиболее известных трактовок под управлением Бема, фон Караяна и Бернстайна, существует множество других версий», – отметил Игорь Михайлевский.
Объединенный хор исполнит «Реквием» Вольфганга Амадея Моцарта. В концерте участвуют: сводный симфонический оркестр Вокально-хореографического ансамбля «Таврия» и  Крымскотатарского академического музыкально-драматического театра, солисты: Корнелия Винтер (сопрано) из Хайдельберга, Александра Паульмихль (альт) из Манхайма, тенор из Дюссельдорфа Вольфрам Виттекинд и бас Йоханнес Хаппель из Баден-Бадена.  
После Севастополя «Реквием» прозвучит в Евпатории и Симферополе.