В Керчи обесточена Аршинцевская коса и ряд домов в районе завода им. Войкова

Вчера энергетики Керчи полностью обесточили Аршинцевскую косу и ряд домов в районе завода им. Войкова за неуплату. Об этом сообщается на Керченском городском портале.

Как отмечается на портале, сотрудники Керченских районных электросетей объяснили, что в прошлом году оплата за потребленную энергию в указанных местах составила 28%. Кроме того, жители Аршинцевской косы неоднократно подключали электричество после отключений КРЭСа. В этот раз энергетики решили полностью отключить линию ТП 6 киловольт.
На портале говорится, что в числе обесточенных – дома по ул. Р. Люксембург и 1-й Пятилетки, где специалисты КРЭС несколько дней устраняли аварии, происходившие по причине перегрузки сетей. «По этим улицам расположены двухэтажные дома с печным отоплением. Но во время наших выездов на место по холодной погоде мы крайне редко видели дым из труб, а это значит – жильцы отапливаются электричеством», – сказал начальник КРЭС Александр Забелин. В частности, результаты замеров нагрузки на вводе в 8-квартирный дом показывали от 30 до 50 киловатт потребления (при разрешенной мощности 17,6). По ряду домов были выявлены токовые небалансы по фазному и нулевому проводу, выявлены набросы на воздушные вводы в дом.