В Симферополе проходит конкурс адвокатов

В Симферополе продолжается конкурс адвокатов, привлекаемых к предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи. Об этом сообщила пресс-служба городского совета Симферополя.
Для участия в конкурсе адвокатам необходимо до 19 ноября предоставить заявление, биографическую справку и анкету, образцы которых размещены на официальном сайте Координационного центра по оказанию правовой помощи.
Среди критериев отбора для участия в конкурсе учитывается наличие свидетельства о праве на занятие адвокатской деятельностью, знание нормативно-правовых актов в сфере защиты прав человека, процессуального и материального права, знание и соблюдение правил адвокатской этики, умение составлять процессуальные заявления, жалобы и другие документы правового характера, а также работать с правовыми базами данных, владение различными языками, опыт работы.
По результатам конкурса будут сформированы реестры адвокатов, которые оказывают бесплатную вторичную правовую помощь на постоянной и временной основе, а с победителями будут заключены контракты и договоры. К оказанию вторично правовой помощи населению адвокаты приступят с 1 января следующего года.
Как сообщало КИА, в Крыму адвокаты не хотят участвовать в конкурсах на предоставление бесплатной правовой помощи.