Крым получил сильное лобби в новом парламенте, – Иоффе

Крымские кандидаты в народные депутаты от Партии регионов, победившие на парламентских выборах в одномандатных мажоритарных округах, станут сильным лобби по отстаиванию базовых интересов автономии. Такое мнение высказал вице-спикер крымского парламента Григорий Иоффе на заседании Центра законодательных инициатив 2 ноября.

«Прошли выборы, и сегодня в Верховной Раде Украины у нас будет очень мощное крымское лобби, состоящее из девяти депутатов-мажоритарщиков, которые будут лоббировать наши крымские вопросы. То, что они относятся к одной политической силе, к партии власти, дает основания полагать, что у нас будет хорошее серьезное подспорье», – считает Григорий Иоффе.

Вице-спикер подчеркнул, что у Крыма еще не было столь сильной группы представителей в парламенте страны за всю историю независимости Украины.

Напомним, в Крыму на прошедших парламентских выборах «регионалы» одержали победу в 9 из 10 мажоритарных округах: Виталина Дзоз, Елена Нетецкая, Олег Параскив, Валентина Лютикова, Юлия Левочкина, Сергей Брайко, Борис Дейч, Александр Нечаев и Григорий Груба.