В Симферополе стартовал проект «Листья»

Сегодня в Симферополе в библиотеке имени Франко прошла фотовыставка «Листья», организованная радиостанцией «Транс-М-радио» и крымским филиалом газеты «Сегодня».
Участники мероприятия разместили свои работы на веревках, прикрепив их прищепками. Среди множества интересных снимков жюри выбрало несколько, авторы которых и стали победителями. Они смогут посетить однодневный бесплатный мастер-класс у фотомэтров Александра Кадникова и Арвидаса Шеметаса. В газете «Сегодня» о победителях будет напечатана статья и размещены их фотографии. Также на выставке присутствующие могли отметить наиболее понравившуюся им фотографию, которая получила приз зрительских симпатий.
Как отметил руководитель крымского отделения «Союза фотохудожников Украины» Виктор Дрозд, на выставке удалось собрать определенное количество молодых авторов, которые показали свои работы и пытались удивить членов жюри. Некоторым это удалось. «Работы разные, неоднозначные, есть очень хорошие, и хотелось бы, чтобы эти люди занимались не поодиночке и стихийно, а занимались в коллективе. Это поможет вам приобрести определенный фотографический уровень», – пояснил член жюри.
В свою очередь один из организаторов, программный директор Транс-М-радио Дмитрий Максимчук добавил, что это мероприятие положило начало проекту «Листья», и подобного рода фотовыставки будут проходить и далее.