В декабре прошлого года в Крыму была зафиксирована дефляция на хлеб, масло, жиры, сахар и овощи – данные Минэкономики

В декабре 2008 года в Крыму была зафиксирована дефляция на хлеб и хлебопродукты, масло и жиры, сахар, овощи. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства экономики АРК.

По информации пресс-службы, наряду с этим, в декабре прошлого года в автономии наблюдался рост цен на мясо и мясопродукты, рыбу и морепродукты, молокопродукты, фрукты. Вместе с тем отмечался рост тарифов и цен на жилищно-коммунальные услуги за счет повышения тарифов на горячее водоснабжение и отопление. При этом в пресс-службе отметили, что в целом в Крыму показатель по группе «продукты питания» был на 0,4% ниже, чем в среднем по Украине, а по жилищно-коммунальным услугам – на 2,8%.
В пресс-службе также отметили, что в декабре прошлого года услуги в сфере охраны здоровья подорожали на 4,1%, услуги культуры и отдыха – на 4,5%, финансовые услуги, услуги парикмахерских, саун, ювелирные изделия и часы, туалетная парфюмерия стали дороже на 3,3%. В пресс-службе добавили, что индекс роста цен на услуги в сфере охраны здоровья в Крыму выше, чем средний показатель по Украине, на 0,7%.