Соратник Куницына снова предстанет перед судом

Растрата, Соратник Куницына снова предстанет перед судом

Бывший начальник Управления капитального строительства Севастопольской горгосадминистрации Андрей Малышев, признанный виновным в присвоении бюджетных средств в особо крупных размерах и служебном подлоге, предстанет перед судом по второму уголовному делу. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

В частности, его обвиняют в злоупотреблении служебным положением и должностной подделке, повлекшей тяжкие последствия – ч. 2 ст. 364 и ч. 2. ст. 366 Уголовного кодекса Украины. Согласно материалам дела, в 2009 году при реконструкции котельной в поселке Кача на сумму более 1 млн. грн. чиновник составил заведомо ложные акты выполненных работ. В итоге на счет организации, выполнявшей работы, незаконно перечислены бюджетные средства на общую сумму около 580 тыс. грн. Предварительное судебное заседание состоится в Ленинском районном суде 14 ноября. На нем будет назначена дата начала рассмотрения дела по существу.

Напомним, Андрей Малышев был задержан в ноябре 2010 года. В то время он уже занимал должность заместителя Постоянного Представителя Президента Украины в АРК. Работал в команде Сергея Куницына, когда тот возглавлял Севастопольскую горгосадминистрацию и представительство президента. В октябре 2012 года Ленинский райсуд Севастополя признал его виновным в присвоении бюджетных средств в особо крупных размерах и служебном подлоге, приговорив к 5 годам лишения свободы с конфискацией имущества и лишением права занимать должности в органах власти сроком на три года.