Русецкий утверждает, что слухи о переформатировании коалиции в ВР АРК являются «мифическими»

Член Президиума Верховной Рады АРК Олег Русецкий утверждает, что избрание его руководителем комиссии по контролю за системой голосования абсолютно не связано с каким-то мифическим  переформатированием коалиции в крымском парламенте. Об этом депутат сообщил журналистам в Симферополе 12 января.

«Я думаю, что если какие-то попытки переформатирования коалиции в Верховной Раде Крыма и есть, то они будут идти не только и не столько с помощью средств системы электронного голосования, но и с помощью переговоров фракционных, межфракционных и личностных», – сказал Олег Русецкий.

Напомним, в связи с неоднократным переносом пленарного заседания сессии ВР АРК 18 декабря 2008 г. и в связи с тем, что в пленарном заседании 19 декабря не принимали участия ряд представителей от фракций Блок «За Януковича!», «Союз», «Коммунисты» и др., появились предположения о возможном переформатировании коалиции в крымском парламенте. Как позже стало известно, конфликт инициировали депутаты, представляющие КРО партии «Русский блок», к которым присоединилась партия «Союз», с целью перераспределения должностей в парламенте и в правительстве АРК.