В прошлом году субвенция из Госбюджета на социально-экономическое развитие АРК была в 5 раз меньше, чем в 2007 году

В 2008 году субвенция из Государственного бюджета Украины на социально-экономическое развитие автономии составила 51,7 млн грн, что в 5 раз меньше, чем в 2007 году. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства экономики Крыма.

По данным пресс-службы, фактически из Госбюджета поступило 51,5 млн грн, которые были направлены на строительство и реконструкцию 32 объектов социальной инфраструктуры. «Несмотря на позднее начало финансирования (25-26 июня), практически за полгода все поступившие средства были освоены», – уточнили в пресс-службе.
В пресс-службе также отметили, что за счет выделенных в 2008 году средств было завершено строительство пищевого блока (на 100 мест) Республиканского дома малютки «Елочка» в Симферополе, фельдшерско-акушерского пункта в селе Перевальное Симферопольского района. Кроме того, была осуществлена реконструкция детского сада № 61 «Василек» в поселке Аграрное Симферополя, детского сада № 3 «Березка» и детской юношеской спортивной школы в Армянске.
Помимо этого, по данным пресс-службы, был реконструирован терапевтический корпус Евпаторийской городской больницы, общеобразовательная школа в селе Солнечная Долина (Судак), национальная картинная галерея им. И. Айвазовского в Феодосии.
В пресс-службе также добавили, что за счет выделенной из Госбюджета субвенции в 2008 году было построено 119,3 км газопроводов в Джанкойском, Красноперекопском, Ленинском, Нижнегорском, Первомайском и Симферопольском районах.