В Симферополе обокрали «МакДональдс»

В Симферополе молодой мужчина похитил из ресторана «МакДональдс», который расположен на привокзальной площади железнодорожного вокзала, металлические крышки от контейнеров для мусора. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД Украины в АРК.

Инцидент произошел ночью. Как только сработала тревожная сигнализация, на место происшествия была направлена группа задержания отдельного батальона симферопольской милиции. Охранник заведения пояснил правоохранителям, что посетители кафе видели, как неизвестный мужчина снял крышки с пяти металлических контейнеров для мусора и скрылся.

Вскоре злоумышленник был задержан. При нем обнаружен и изъят один из похищенных предметов. Мужчина доставлен в дежурную часть Железнодорожного РОВД для выяснения обстоятельств произошедшего, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2. ст.185 Уголовного кодекса Украины – кража. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Злоумышленником оказался ранее судимый 31-летний житель Сумской области.