Владимир Савельев назначен главврачом Ливадийской больницы

Сегодня коллективу Ливадийской больницы (Большая Ялта) был официально представлен новый главный врач, которым стал депутат местного горсовета, бывший министр курортов и туризма АРК Владимир Савельев. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе мэрии.

В пресс-службе отметили, что Владимир Савельев следующим образом прокомментировал причины своего перехода на новое место работы: «Я – коренной ялтинец, депутат горсовета, и мне всегда близки проблемы родного города. Давно хотел вернуться в Ялту, на работу по специальности, ведь я получил медицинское образование и начинал свою работу врачом в горбольнице. Как только такая возможность представилась и мне предложили эту должность, я дал согласие». 
При этом, по информации пресс-службы, экс-министр отметил, что своей задачей на новой должности считает – «обеспечить нормальную работу всех существующих отделений, чтобы жители Большой Ялты получали качественные медицинские услуги, и улучшить материально-техническое обеспечение больницы».

СПРАВКА. Владимир Анатольевич Савельев окончил Крымский медицинский институт по специальности «Лечебное дело» и Московский государственный университет экономики, статистики и информации – «Юриспруденция». В 1984 году стал врачом Ялтинской городской больницы, в 2002-2006 годах был заместителем городского головы Ялты. Министром курортов и туризма Крыма был назначен в июне 2006 года.