В Севастополе проходит «AQUA TERRA»

В Доме Москвы в Севастополе открылась выставка «AQUA TERRA», посвященная юбилею художника Александра Завьялова.
Как рассказал корреспонденту Крымского информационного агентства юбиляр, в экспозиции собраны акварельные и графические работы, в том числе иллюстрации книг, посвященные истории Севастополя. 
«Черно-белая графика для меня –  это труд, а вот акварель – это праздник, работа, которая доставляет удовольствие», –  поделился Александр Завьялов.
Графические картины автора выполнены в технике перьевого рисунка, которые отличаются подробной детализацией. На отдельном стенде представлены авторские изделия друзей юбиляра художников-керамистов  Антипа и Виктора Грабченковых. Выставка продлится до 16 ноября.
 

СПРАВКА. Александр Завьялов – уроженец Новосибирска, военный моряк и флотский художник. Первая выставка Завьялова состоялась в январе 1979 года в Матросском клубе в Ленинграде, в декабре того же года его работы были представлены на итоговой выставке художников-любителей ВМФ в Москве. В Севастополе первый показ картин художника  был организован в Доме офицеров флота  в 1981 году. Произведения автора находятся в частных коллекциях России, Украины, Польши, Америки, Турции.