Житель Красноперекопска ограбил инвалида

Предприимчивый 30-летний житель Красноперекопска погасил свои долги, воспользовавшись пенсионной карточкой инвалида. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД Украины в АРК.

Так, находясь в гостях у соседа-инвалида, злоумышленник незаметно вытащил банковскую карту и снял с нее около 4 тыс. грн. Он знал, где лежит пенсионная карта, поскольку ранее уже снимал с нее деньги по просьбе пенсионера, при этом ему был известен и пин-код карты.

О пропаже денег стало известно спустя время, когда пожилой человек получил очередную пенсию. Тогда попечительская служба и обратилась за помощью в милицию.

Вскоре подозреваемый был задержан и во всем сознался. Как выяснилось, злоумышленник ранее уже имел проблемы с законом – отбывал срок за грабеж.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 185 ч.3 Уголовного кодекса Украины – кража, соединенная с проникновением в жилище, иное помещение либо хранилище или причинившая значительный ущерб потерпевшему. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.