Савельев уволился с должности министра по собственному желанию, – сообщил Плакида

Владимир Савельев был освобожден от должности министра курортов и туризма Крыма по собственному желанию. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил Председатель Совета министров АРК Виктор Плакида.

«Владимир Савельев не был снят с должности министра курортов и туризма АРК. Это было его личное желание», – подчеркнул Виктор Плакида. И добавил: «Его решение было продуманным и взвешенным».
Вместе с тем, по словам главы крымского правительства, на должность главного врача Ливадийской больницы Владимир Савельев согласился, так как является жителем Ялты, депутатом местного горсовета, в свое время получил медицинское образование и ориентируется в проблемах сферы здравоохранения региона.
По мнению главы крымского правительства, Ливадийская больница является достаточно серьезным медучреждением Южнобережья и нуждается в кадровом укреплении, решении финансовых вопросов и проведении серьезных работ по реконструкции. «Расставаться с Владимиром Савельевым было, конечно, жаль, потому что это командный человек, который хорошо понимает ситуацию, хорошо знает свое дело. Я думаю, что за 2 года и 7 месяцев он его достаточно изучил. Об этом свидетельствуют показатели работы Министерства курортов и туризма Крыма», – сказал Виктор Плакида.
При этом он отметил, что в настоящее время рассматриваются кандидатуры на должность министра курортов.

Напомним, 12 января 2009 года подписано распоряжение об освобождении от должности министра курортов и туризма АРК Владимира Савельева. Уже 13 января он был представлен коллективу Ливадийской больницы (Большая Ялта) в качестве главного врача.

СПРАВКА. Владимир Анатольевич Савельев окончил Крымский медицинский институт по специальности «Лечебное дело» и Московский государственный университет экономики, статистики и информации – «Юриспруденция». В 1984 году стал врачом Ялтинской городской больницы, в 2002–2006 годах был заместителем городского головы Ялты. Министром курортов и туризма Крыма был назначен в июне 2006 года.