Компания «Крымтеплоснабжение» начала отопительный сезон в Симферополе и Керчи

Компания «Крымтеплоснабжение» начала подавать тепловую энергию всем своим абонентам в Симферополе, Керчи и Саках. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Подключение жилого фонда к теплоснабжению в Симферополе, Симферопольском районе и Керчи началось 9 ноября. Тепловую энергию для жителей крымской столицы и пригорода производит Симферопольская ТЭЦ, Керчи – Камыш-Бурунская ТЭЦ.

«К понедельнику обе ТЭЦ вошли в теплофикационный режим – на это необходимо было порядка двух дней, и тепло уже поступает в дома жителей симферопольских поселков Грэсовский, Комсомольское, Аэрофлотский, Молодежное, а также в дома керчан», – отметили в пресс-службе.

Жители Сак начали получать тепло в середине минувшей недели. Это был первый крымский город, в котором начался отопительный сезон для жилого фонда.

Теплоснабжение объектов социально-культурной сферы Сак было начато в конце октября, Симферополя и Керчи – на минувшей неделе.

СПРАВКА. ООО «Крымтеплоснабжение» осуществляет поставку тепловой энергии юридическим лицам и населению в Симферополе, Симферопольском районе, Саках и Керчи. Производят тепловую энергию Симферопольская, Камыш-Бурунская ТЭЦ (Керчь), а также Сакские тепловые сети компании «КрымТЭЦ».