Коммунист намерен оспорить победу Миримского

Проигравший кандидат в народные депутаты от Компартии по одномандатному мажоритарному избирательному округу №2 Степан Кискин намерен обжаловать результаты выборов. Об этом сообщает пресс-служба КПУ.

По словам Степана Кискина, он обладает неоспоримыми фактами многочисленных нарушений, выявленных наблюдателями в день голосования. На сегодня уже подано заявление в прокуратуру и суд. «Окончательный ответ на вопрос, кто же победил на выборах в одномандатном округе №2, даст Севастопольский административный апелляционный суд и Центральная избирательная комиссия», – отметил Степан Кискин.

По его мнению, Окружная избирательная комиссия №2 допустила в своей работе серьезное нарушение, поэтому ЦИК вправе принять решение о роспуске всего состава окружной комиссии, что полностью ставит под сомнение результаты голосования в округе в целом.

Напомним, 28 октября в Украине прошли выборы в Верховную Раду Украины. Лев Миримский победил во втором одномандатном мажоритарном избирательном округе в Симферополе. За него отдали свои голоса более 36,45% избирателей. Кандидат от КПУ Степан Кискин занял второе место – 27,13%.