В Керчи предлагают начать подготовку к курортному сезону-2009 уже в феврале

В департаменте по связям с общественностью и информационно-рекреационной деятельности исполкома Керченского горсовета предлагают со следующего месяца начать подготовку к курортному сезону 2009 года. Об этом сообщается на Керченском городском портале.

Как отмечается на портале, сотрудники департамента опубликовали для обсуждения план мероприятий по подготовке и проведению курортного сезона 2009 года. В течение января горожане могут направлять письменные замечания и предложения относительно данного проекта.
На портале говорится, что, согласно документу, кроме прочего, руководители городских учреждений отдыха должны до мая привести в порядок всю документацию, позаботиться о медицинском обеспечении отдыхающих, их безопасности на воде, сохранности имущества, а до июня – закончить работу по оснащению канализацией своих баз. В то же время до мая городскому отделу транспорта, связи и дорожного хозяйства необходимо скорректировать расписание автобусов, осуществляющих подвоз пассажиров к железнодорожному вокзалу, и открыть дополнительные летние маршруты. Кроме того, отделу рекомендуется написать письма в «Укрзалізницю» с просьбой о замене старых вагонов на более новые и добавлении дополнительных пассажирских поездов сообщением Керчь–Москва, Керчь–Киев, Керчь–Сумы и беспересадочных вагонов в направлении Днепропетровска, Львова, Луганска, Санкт-Петербурга, Донецка, Одессы, Винницы и Минска.
Как сказано на портале, в документе отмечено, что в городе предполагается создать и открыть квартирно-посреднические бюро, а также провести ряд мероприятий. В том числе – научно-практическую конференцию «Возможности и перспективы развития курортного и туристского комплекса на Керченском полуострове», III Всеукраинский фестиваль «Дни музыки композиторов Крыма» и Международный фестиваль детского и юношеского творчества.