Поступления в сводный бюджет Крыма достигли 3,5 млрд. грн.

За январь-октябрь текущего года в сводный бюджет Крыма поступило 3,561 млрд. грн., что на 104,7 млн. грн. (3%) больше плана. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил министр финансов АРК Николай Скорик.

Поступления в республиканский бюджет за январь-октябрь – почти 1,507 млрд. грн., что на 5% больше плана. Перевыполнение составило 104,7 млн. грн.

«Нам удалось добиться перевыполнения практически по всем бюджетообразующим налогам. По акцизному налогу – на 8% мы превысили плановые показатели, по налогу на прибыль – более чем в два раза, по плате за пользование недрами – на 70,2%, поступление части прибыли – на 37,4%, по плате за лицензии на право розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями – на 7%, прочим поступлениям – на 31,8%. Основной проблемой и республиканского, и сводного бюджета остается налог на доходы физических лиц, плановые показатели недовыполнены на 13 млн. грн. К сожалению, значительная часть экономики находится в тени», – отметил министр.

При этом в 22 регионах Крыма план по доходам бюджета был выполнен. Недовыполнение наблюдается в Красноперекопске (90,6%, не поступило 3,6 млн. грн.), Ялте (97,7% и 7,5 млн. грн.), Черноморском районе (92,9% и 3,4 млн. грн.).